Херш объяснил нежелание Белого дома расследовать взрывы на «Северных потоках»

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Херш: Белый дом мог бы расследовать взрывы на «Северных потоках» за несколько днейСюжет«Северный поток-2»:

Фото: The Swedish Coast Guard / XinHua / Global Look Press

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что США могли бы расследовать взрывы на «Северных потоках» в течение нескольких дней, но Белый дом не желает этим заниматься. Об этом он рассказал 27 марта в интервью RT.

«Вы знаете, у нас невероятные разведывательные возможности: и радиоэлектронная разведка, и источники, с нами работает большинство стран Европы — мы могли бы получить ответ на этот вопрос в течение нескольких дней. Но вопроса, конечно, никто не задал», — объяснил Херш.

Он утверждает, что Белый дом не заинтересован расследованием взрывов, потому что в администрации и так знают, что «это сделал президент» США Джо Байден.

Материалы по теме:«США чувствуют себя на Украине как дома»Зачем Джо Байден тайно приехал в Киев и как это изменит ситуацию на поле боя?22 февраля 2023В США начался масштабный банковский кризис.Борьба с инфляцией и всплеск паники: как возникла угроза мировой экономике?16 марта 2023

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

8 февраля Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США в подрыве «Северных потоков». По его словам, американские водолазы под прикрытием проведения учений заложили взрывчатку для организации диверсии.

Журналист утверждал, что 26 сентября 2022-го самолет военно-морских сил Норвегии сбросил гидроакустический буй, который привел в действие взрывчатку.

В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил, что полностью согласен с выводами лауреата Пулитцеровской премии. Российский лидер подчеркнул, что правды будет добиться сложно, но «когда-нибудь, наверное, она вскроется».

27 сентября прошлого года компания Nord Stream AG заявила о беспрецедентных разрушениях на двух газопроводах компании — «Северный поток» и «Северный поток-2», которые идут по дну Балтийского моря в Германию. Позже германские следователи допустили, что за подрывами газопроводов могут стоять представители одной из западных стран.

***

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх