Херш заявил об угрозе для политики Байдена на Украине

Новости дня России и мира
30 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Журналист Херш заявил об угрозе для политики президента США Байдена на Украине

Фото: Leah Millis / Reuters

Журналист Сеймур Херш заявил об угрозах для Белого дома на фоне боевых действий на Украине. Об этом сказано в его блоге.

«Текущая статистика боевых действий, которой со мной поделились, позволяет предположить, что общая внешняя политика администрации [президента США Джо] Байдена может оказаться под угрозой на Украине. Это также вызывает вопросы относительно участия альянса НАТО, который обеспечивает украинские силы обучением и оружием для нынешнего отстающего контрнаступления», — написал он.

По его словам, за первые две недели конфликта украинские военные захватили лишь 113 квадратных километров территории, причем большая часть из них — открытая местность. Напротив, Россия сейчас контролирует 103 тысячи квадратных километров в зоне конфликта.

Херш также добавил, что за последние десять дней украинские войска так и не смогли прорвать российскую оборону. Такими темпами, по словам информированного источника журналиста, украинским военным понадобится 117 лет, чтобы вытеснить российские войска.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее власти Украины признали нехватку боеприпасов и превосходство российских сил. Киеву не хватает снарядов и ракет крупного калибра, также ограничены возможности авиации, заявил советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайский корабль «Шэньчжоу-18» отправится к станции КНР в апреле
0 / 5 (0 голосов)
Японский SLIM пережил третью лунную ночь
0 / 5 (0 голосов)
Российские С-400 оказались дальнобойнее американских Patriot
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу рассказал о планах по пуску «Ангары» с Плесецка
0 / 5 (0 голосов)
Rocket Lab запустила малый южнокорейский спутник Neonsat-1
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх