Япония проведет обучение украинских саперов на своей территории

Kyodo: власти Японии начнут учения для украинских саперов на своей территории с 22 январяСюжетСанкции против России:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Власти Японии в рамках военной помощи Киеву организуют обучение для украинских саперов, оно пройдет с 22 января, пишет ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

Кроме того, японская сторона передаст украинцам четыре произведенных в стране миноискателя, а также проведет инструктаж по их использованию. Власти Японии также намерены в течение ближайших нескольких месяцев направить своих специалистов в Польшу для продолжения обучения украинских саперов.

Кроме того, с 15 по 20 января власти Камбоджи при поддержке правительства Японии провели на территории королевства мероприятия по обучению восьми украинских специалистов разминированию.

В начале января премьер-министр Японии Фумио Кисида созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским. О чем именно общались политики, не уточнялось. По данным СМИ, японский премьер пообещал, что Токио продолжит вводить против России санкции и оказывать поддержку Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх