Япония запланировала ежегодно проводить 30 космических пусков

Новости дня России и мира
16 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Япония к 2035-му запланировала ежегодно проводить 30 космических пусков

Фото: Kyodo / Reuters

Япония к 2035-му планирует ежегодно проводить 30 космических пусков, заявила министр экономической безопасности страны Санаэ Такаити. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы установили такую цель с учетом роста спроса как внутри страны, так и за рубежом. Мы хотим превратить космическую отрасль в область, которая сможет привлечь средства на мировом рынке», — сказала чиновник.

По ее оценке, к середине 2030-х ежегодно 10 пусков должно осуществлять Японское агентство аэрокосмических исследований, остальные 20 стартов будут приходиться на частный сектор.

Материалы по теме:Стала известна причина провала российской лунной миссии. Сбой системы управления привел к крушению «Луны-25»3 октября 2023Индийская станция успешно села на Луну. Это произошло через четыре дня после крушения российской «Луны-25»23 августа 2023

Ранее Kyodo со ссылкой на Японское агентство аэрокосмических исследований сообщило, что модуль Smart Lander for Investigating Moon (SLIM) на Луне перешел в спящий режим до середины февраля.

Читайте также:  Представлен смартфон с рекордным аккумулятором

19 января SLIM боковой стороной совершил мягкую посадку на поверхность Луны, из-за чего у него наблюдались проблемы с электропитанием.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх