Индия запустила навигационный спутник нового поколения

ISRO: Индия запустила ракету с навигационным спутником нового поколения NVS-01

Кадр: SciNews / Youtube

Индийская организация космических исследований (ISRO) запустила в понедельник, 29 мая, ракету-носитель Geosynchronous Satellite Launch Vehicle (GSLV) с навигационным спутником нового поколения NVS-01. Об этом организация сообщила на своей странице в Twitter.

«После полета продолжительностью около 19 минут спутник NVS-01 был точно выведен на геосинхронную переходную орбиту. Последующие маневры по поднятию орбиты выведут NVS-01 на запланированную геостационарную орбиту», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Между Россией, США и Китаем началась новая лунная гонка.Кто первым покорит спутник Земли?3 мая 2023

NVS-01 является первым из индийских навигационных спутников второго поколения. Аппараты, способные работать в диапазоне L1, расширят возможности навигационной системы. Спутник весит 2232 килограмма.

В феврале Индийская организация космических исследований произвела запуск новой ракеты-носителя SSLV (Small Satellite Launch Vehicle) с тремя космическими аппаратами с космодрома на острове Шрихарикота. С помощью ракеты на орбиту вывели индийские спутники EOS-07 и AzaadiSAT-2, а также американский Janus-1.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх