Ирландцы вышли на протесты против размещения украинских беженцев

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Irish Mirror: жители Дублина вышли на акцию протеста против размещения украинских беженцев

Фото: Sylvio Dittrich/ Globallookpress.com

Жители ирландского Дублина вышли на акцию протеста против размещения нескольких сотен украинских беженцев, об этом пишет издание Irish Mirror.

Митинг прошел в центральном районе Ист-Уолл, люди выразили несогласие с действиями правительства, к местным жителям присоединились сотни человек.

Отмечается, что 380 беженцев решили разместить в специально переоборудованном здании. Население «не устраивает концентрация» такого количества мигрантов в одном месте.

Материалы по теме:Либеральный тупик.Как борьба за всеобщее равенство и мир без границ разрушила веру Европы и США в демократию23 ноября 2022Бытовое давление.Русских в Европе и США преследуют и унижают из-за событий на Украине. Как они стали врагами общества?2 июня 2022

Городской Департамент интеграции сообщил, что в настоящее время в здании проживают сто украинцев, все они являются одинокими мужчинами. Предполагается, что остальные приедут с семьями.

С жителями Дублина встретились министр интеграции Ирландии Родерик О’Горман и представитель городских властей Паскаль Донохью. Они объяснили протестующими, что решение стало реакцией на чрезвычайную международную ситуацию.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

В настоящее время в Ирландии проживает более 62 тысяч украинцев, власти предполагают, что к концу декабря в страну могут въехать еще десять тысяч беженцев.

Ранее украинские беженцы пожаловались на решение властей Ирландии выселить их из отеля в пригороде Дублина, в котором они проживали с мая. Уточняется, что порядка двухсот мигрантов уже не один месяц живут в гостинице в Клондалкине. На прошлой неделе они получили извещение о переселении в другое место с 28 ноября, в какое именно — указано не было.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх