«Искандеры» Балтфлота отработали нанесение ударов

Новости дня России и мира
11 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Расчеты ОТРК «Искандер» Балтийского флота провели учения по нанесению ракетных ударов

Фото: пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» ракетного соединения Балтийского флота провели в Калининградской области учения с отработкой нанесения ракетных ударов по наземным целям. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

«В рамках тренировки ракетчики выполнили скрытное выдвижение в назначенный позиционный район, где, оборудовав стартовые позиции, выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищенные объекты и командные пункты условного противника», — говорится в сообщении.

Произведя электронные пуски, расчеты ОТРК отработали действия по смене позиционного района для выхода из-под возможного ответного удара условного противника.

Материалы по теме:Армия России: численность и боеспособность.Из чего состоят Вооруженные силы России?4 ноября 2022Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022

Отмечается, что в ходе тренировки командованием ракетного соединения отрабатывались вопросы скрытого управления подразделениями из подвижных командных пунктов. Также ракетчики отразили нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника. Для выявления скрытых диверсионных групп условного противника и разведки местности перед сменой позиций использовали специальный дрон. В учебных мероприятиях задействовали порядка 10 единиц техники и около 50 военнослужащих.

Читайте также:  В Госдуме высказались об угрозе отключения техники Apple и Google у россиян

В декабре первый замдиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков сообщил, что Россия в разы нарастила производство ракет и пусковых установок ОТРК «Искандер».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх