Истребители НАТО опознали российские военные самолеты над Балтикой

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Истребители ВВС ФРГ идентифицировали три самолета ВКС России над Балтикой

Фото: Johanna Geron / Reuters

Истребители Военно-воздушных сил (ВВС) ФРГ обнаружили и идентифицировали в международном воздушном пространстве над Балтикой три российских самолета, которые якобы летели с выключенными транспондерами. Об этом сообщает Reuters

«Два Су-27 и один Ил-20 вновь пролетели в международном воздушном пространстве над Балтийским морем без сигнала обнаружения», — говорится в сообщении. Отмечается, что для идентификации российских самолетов были отправлены германские и британские истребители Eurofighter из состава дежурных воздушных подразделений НАТО.

Ранее стало известно, что 21 апреля стратегический разведывательный самолет Военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании был замечен вблизи западных границ России и над Калининградской областью. Продолжительность его полета в указанной области составила примерно шесть часов.

В этот же день истребители ВВС Дании и Швеции сопроводили российский военный самолет Ил-20 над Балтийским морем. В операции участвовали два шведских истребителя JAS 39 Gripen и два датских F-16 Fighting Falcon.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России разработали станок для применения пулемета Калашникова против дронов
0 / 5 (0 голосов)
Брендирование одежды и сумок
0 / 5 (0 голосов)
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх