Израиль объяснил ограничения в помощи Украине договоренностью с Россией по Сирии

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Нетаньяху заявил об ограничении в помощи Киеву из-за договоренностей с Россией по СирииСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Globallookpress.com

Израиль ограничен в оказании помощи Киеву из-за договоренностей с Россией по Сирии. Такое объяснение дал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, пишет ТАСС.

«Должен сказать довольно прямо и откровенно, что у нас в Израиле сложное положение», — ответил политик на вопрос о перспективах расширения помощи. Он подчеркнул, что израильские и российские летчики «летают на минимальном расстоянии друг от друга в небе над Сирией».

Нетаньяху объяснил, что несколько лет назад Израиль заключил соглашение с Россией, чтобы оказать сопротивление попыткам Ирана «открыть третий фронт» против страны со стороны Сирии. По его словам, в соглашении было прописано, что государства не будут сбивать самолеты друг друга.

«Думаю, что такой ситуации нет ни у одной европейской страны, когда речь идет о тех, кто поддерживает Украину», — сказал Нетаньяху, добавив, что со стороны Израиля Киеву оказывается существенная гуманитарная помощь.

При этом он заверил, что Израиль поможет Украине создать высокотехнологичную гражданскую систему оповещения о воздушных ударах.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

В четверг, 16 марта, стало известно, что Израиль одобрил лицензии на экспорт для возможной продажи Украине систем противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Однако, по словам украинского чиновника, никакой договоренности на этот счет пока подписано не было.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх