Израиль запросил у США истребители F-15EX

Новости дня России и мира
21 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Breaking Defense: Израиль запросил у США истребители F-15EX

Фото: Samuel King / Globallookpress.com

Израиль запросил у США 25 истребителей четвертого поколения F-15EX Eagle II. Об этом со ссылкой на источники сообщает американское издание Breaking Defense.

В публикации отмечается, что Иерусалим надеется удвоить число самолетов, которые хочет получить от Вашингтона. По данным издания, письмо с соответствующим запросом израильское правительство направило американской стороне на прошлой неделе.

Breaking Defense пишет, что колебания с числом истребителей, которые требуются Иерусалиму, связаны с политической неопределенностью в Израиле, где за последние менее чем четыре года прошло пять общенациональных выборных мероприятий.

Издание уверяет, что F-15EX Eagle II способен переносить больше ракет и бомб, чем любой другой истребитель аналогичного класса.

Материалы по теме:Смерть с небесЭтот американский истребитель похоронил Су-57. Он быстрый и невидимый 14 мая 2018Тяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире23 февраля 2021

В апреле The Drive сообщило, что Военно-воздушные силы США захотели списать истребители F-15EX Eagle II.

Читайте также:  В Xiaomi прокомментировали массовый сбой на смартфонах

В январе 2022 года издание написало, что американский тяжелый истребитель F-15EX Eagle II впервые выполнил боевую стрельбу, выпустив ракету AIM-120D Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile (AMRAAM) класса «воздух-воздух» в сторону беспилотника BQM-167 Skeeter.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх