Как можно персонализировать пластиковую карту?

Новости дня России и мира
5 Октябрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Следующая статья:

Каждый владелец пластиковой карты хочет защитить ее от посягательства третьих лиц. Для этого недостаточно хранить изделие в недоступном для мошенников месте, так как от утери карты не застрахован никто. Чтобы защитить содержимое, многие организации при изготовлении пластиковых карт https://www.carddesign.ru/ используют различные виды персонализации. Нанесение идентифицирующей саму карту и ее владельца информации позволяет индивидуализировать изделие среди прочих.

Виды персонализации пластиковых карт

Можно выделить несколько основных вариантов:

  • Эмбоссирование. Все данные, в частности буквы и цифры, наносятся посредством выдавливания. Обычно это имя держателя, серийный номер, а также срок действия карты. Когда в этом способе нет большой надобности, вся информация наносится посредством печати на термопринтере.
  • Штрихкод. Он применяется, если данные с карты нужно считывать сканером. Для исключения каких-либо ошибок при считывании код зачастую печатают с использованием контрастных оттенков. Чаще всего применяется черно-белое сочетание.
  • Полоса для подписи. Ее наносят на обратную сторону карты, а сама полоса должна быть светлой, так как владелец карты оставляет на этом участке свой автограф. При этом стереть подпись не получится, поэтому важно сделать четкий автограф с первого раза.
  • Магнитная полоса. Ее также размещают на обратной стороне пластикового изделия. Такой способ считается одним из самых надежных, поэтому его используют в банковских картах.
Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку

Кроме того, при изготовлении некоторых карт используют графическую идентификацию, которая заключается в нанесении на изделие фотографии держателя карты.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх