«Калашников» запустил производство шлемов «Эльбрус-Т»

Новости дня России и мира
16 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Калашников» запустил серийное производство титановых шлемов «Эльбрус-Т» класса Бр2

Изображение: АО «Концерн «Калашников»

Предприятие «НИИ стали», входящее в концерн «Калашников», запустило серийное производство титановых бронешлемов «Эльбрус-Т». Новые изделия входят в линейку шлемов, адаптированных под класс защиты Бр2 нового российского ГОСТ Р 57560-2017. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

Отмечается, что существующие производственные мощности и цепочки поставок позволят сократить цикл производства шлема до трех месяцев.

Титановый шлем отличается от полностью композиционных изделий более высокой стойкостью к осколкам естественного дробления с острыми режущими кромками, которые образуют гранатометные выстрелы, мины, ручные гранаты и осколочно-фугасные снаряды.

«Превосходит титановый шлем своих конкурентов и по эксплуатационным характеристикам. При этом по стоимостным параметрам титановый шлем «Эльбрус-Т» находится на уровне лучших композиционных шлемов уровня Бр2», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:Прямо в цель.Российский автомат Калашникова стал символом свободы и завоевал мир. Какое оружие придет ему на смену?9 ноября 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Читайте также:  В США впечатлились феноменальным советским танком

Ранее стало известно, что компания «Триада-ТКО», которая входит в концерн «Калашников», начала поставки новых всесезонных комплектов полевого обмундирования для военнослужащих.

В апреле гендиректор завода «Октава» Павел Павленко рассказал о начале производства бронежилетов «Оберег», позволяющих выдерживать прямое попадание бронебойных пуль Б-32.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх