Кандидат в президенты МОК высказался о снятии санкций с России

Новости дня России и мира
3 Февраль 2025
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Кандидат в президенты МОК Аль-Хуссейн допустил снятие санкций с РоссииДарья Коршунова (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Ibraheem Al Omari / Reuters

Кандидат на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК), глава олимпийского комитета Иордании принц Фейсал Аль-Хуссейн допустил снятие ограничений с России. Его слова приводит Inside the Games.

«Олимпийская хартия — это то, что движет мной. Если Россия соблюдает хартию, у меня нет причин применять к ней санкции», — заявил он. По его мнению, атлетам должны быть обеспечены равные условия и доступ к спорту независимо от политических обстоятельств.

Ранее глава Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) и кандидат в президенты МОК Йохан Элиаш выступил за допуск российских и белорусских спортсменов к мировым турнирам в нейтральном статусе. Он предложил использовать условия допуска, применявшиеся на Олимпиаде-2024.

С конца февраля 2022 года большинство российских спортсменов отстранены от турниров по рекомендации МОК. Некоторые атлеты получили возможность выступать на мировой арене в нейтральном статусе, часть россиян сменила гражданство и представляет другие страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Олимпийский чемпион назвал IIHF профашистской организацией из-за решения по России
0 / 5 (0 голосов)
Появились новые подробности о состоянии попавшей в реанимацию четырехкратной чемпионки ОИ
0 / 5 (0 голосов)
«Зенит» победил ЦСКА в матче Зимнего Кубка РПЛ
0 / 5 (0 голосов)
Сына Майкла Джордана арестовали
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов оценил решение IIHF о недопуске сборной России до ЧМ-2026
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх