Китай пригрозил США ответом на ущемление прав своих компаний из-за Украины

Новости дня России и мира
31 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД КНР: США делают беспочвенные обвинения в адрес КНР из-за Украины

Фото: TIngshu Wang / Reuters

США делают беспочвенные обвинения в адрес КНР из-за Украины, и Китай не будет молчать в ответ на ущемление прав своих компаний. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, передает РИА Новости.

Дипломат прокомментировала сообщения о том, что китайские государственные компании оказывают военную и финансовую помощь России в украинском конфликте и пригрозил ответом на действия Вашингтона. «У американской стороны есть беспочвенные подозрения и обвинения в адрес Китая. Мы не приемлем такой беспочвенный шантаж, не будем сидеть сложа руки и наблюдать, как США необоснованно ущемляют законные права и интересы китайских компаний», — указала она.

Ранее Мао Нин назвала США инициатором кризиса на Украине. «США — главный инициатор и основная движущая сила украинского кризиса, они непрерывно поставляют тяжелое и наступательное вооружение на Украину, затягивая конфликт и делая его более интенсивным», — сказала она.

Помимо этого, она призвала Вашингтон прекратить поставлять оружие Киеву, если он действительно заботится об украинском народе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх