Китай прокомментировал решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД КНР призвал сосредоточиться на решении украинского кризиса дипломатическим путем

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Китай призывает не развязывать ядерную войну и сосредоточиться на урегулировании украинского кризиса дипломатическим путем. Так официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии, передает РИА Новости.

«5 января прошлого года лидеры государств, обладающих ядерным оружием, выступили с совместным заявлением, в котором говорилось, что невозможно выиграть или вести ядерную войну, (в заявлении) подчеркивалось, что следует избегать войн между государствами, обладающими ядерным оружием, и снижать стратегические риски», — заявила дипломат.

Мао Нин призвала все стороны в украинском конфликте способствовать разрядке ситуации.

26 марта президент России Владимир Путин сообщил, что Россия и Белоруссия договорились о размещении тактического ядерного оружия на территории республики, строительство хранилища для него будет завершено к 1 июня. Глава государства подчеркнул, что боеприпасы будут размещены без нарушения обязательств по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх