Клебо отказался от места в сборной Норвегии

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Лыжник Йоханнес Клебо заявил, что отказывается от места в составе сборной Норвегии

Йоханнес Клебо. Фото: Antti Hamalainen / Reuters

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо заявил, что отказывается от места в составе сборной Норвегии. Его слова приводит VG.

Спортсмен объяснил свое решение желанием помочь команде сократить расходы и потратить деньги на других лыжников. Он посчитал неправильным получать средства на высотные тренировки, пока в федерации сокращают расходы. «Я также знаю, что несколько человек считают, что ко мне было особое отношение, которого я не заслуживаю», — подчеркнул Клебо.

19 апреля сборная Норвегии по лыжным гонкам объявила о решении сократить состав на следующий сезон из-за проблем с финансированием. Отмечалось, что число лыжников в мужской команде сократят до 10. Столько же спортсменок будет в женской команде, сейчас их 11.

В минувшем сезоне сборная Норвегии одержала победу в Кубке наций в рамках Кубка мира и у женщин, и у мужчин. В личных зачетах также победили представители страны Клебо и Тириль Венг.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Лавров рассказал о скорой встрече Путина с одним из международных лидеров
0 / 5 (0 голосов)
«Российский кит-шпион» уплыл из Норвегии в Швецию
0 / 5 (0 голосов)
В Турции допустили скорый официальный визит Путина
0 / 5 (0 голосов)
Глава ЕК заявила об опасности прекращения огня на Украине
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно о попытках Запада изменить украинский мирный план
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх