КНДР предупредила США о возможности войны в случае продолжения провокаций

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД КНДР: продолжение провокаций со стороны США будет расцениваться как объявление войныСюжетПротесты в США

Фото: Pixabay

Директор департамента МИД КНДР Квон Чжон Гын призвал США прекратить провокации в отношении Северной Кореи и не игнорировать ее протесты. Он предупредил, что в ином случае Пхеньян может расценить действия Вашингтона как объявление войны, передает ТАСС.

«США должны понимать, что продолжение провокационных действий, враждебности по отношению к КНДР при игнорировании наших протестов может быть расценено как объявление войны», — заявил дипломат.

Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнул, что единственным способом снизить напряженность на Корейском полуострове является демонстрация США их действенной позиции, при которой они прекратят развертывание стратегических вооружений в Южной Корее и остановят направленные против КНДР учения.

Ранее заместитель постоянного представителя Китая при ООН Дай Бин упрекнул США в двойных стандартах, поскольку они и ряд стран настаивают на обсуждении ядерной проблемы Северной Кореи, в свою очередь уклоняясь от собственных обязательств.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх