КНДР пригрозила ответить «ядерным оружием на ядерное оружие»

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

ЦТАК: испытания «Хвасон-17» доказали готовность КНДР ответить на ядерные угрозы

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Пхеньян пригрозил ответить ядерным оружием на ядерное оружие, говорится в комментарии Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), пишет ТАСС.

По данным Пхеньяна, проведенное в ноябре испытание новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Хвасон-17» доказало готовность Северной Кореи соответствующим образом отреагировать на ядерные угрозы. По оценкам Минобороны Японии, дальность полета ракеты может достигать 15 тысяч километров.

Материалы по теме:Красные партизаны.Хакеры из Северной Кореи воруют криптовалюту на миллионы долларов. Как им это удается? 30 апреля 2022Удар по диктатуре.Как Северная Корея борется с глобальным потеплением и почему оно приближает ядерную катастрофу? 5 мая 2022

Как уточнили в КНДР, 2022 год стал знаменательным благодаря успехам в укреплении обороноспособности страны. В Северной Корее напомнили о параде, прошедшем в апреле, и «укреплении необратимого статуса ядерной державы». Власти также указали на многочисленные ракетные испытания в сентябре и октябре, которые подтвердили «боевую эффективность ядерных сил».

Ранее КНДР провозгласила себя ядерным государством на законодательном уровне. Верховное народное собрание Северной Кореи 14-го созыва на сессии 7 сентября официально приняло декрет под названием «Политика в отношении ядерного оружия».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх