КНДР увеличит производство материалов для ядерного оружия

ЦТАК: Ким Чен Ын распорядился увеличить производство материалов для ядерного оружия

Ким Чен Ын. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын распорядился увеличить производство материалов для ядерного оружия, чтобы нарастить ядерный потенциал страны. Об этом 28 марта сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Для полного выполнения плана ЦК партии по увеличению количества ядерного оружия необходимо на перспективу расширить производство оружейных ядерных материалов», — сказано в сообщении.

Также, как подчеркнул политик, необходимо дать толчок к продолжению производства мощного ядерного оружия.

27 марта КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. Кроме того, 24 марта Северная Корея провела испытания подводного беспилотника, который способен нести ядерный боезаряд, а также может вызвать «мощное радиоактивное цунами»

Материалы по теме:Возможна ли ядерная война:у кого есть ядерное оружие, кто его может применить и что тогда будет?8 октября 2022В мире девять ядерных держав:у кого больше всего ядерного оружия и кто может составить конкуренцию России?22 ноября 2022

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

По словам лидера КНДР, Пхеньяну необходимо быть готовым к применению ядерного оружия в любой момент для предотвращения войны.

22 марта в МИД КНДР заявили, что принуждение Северной Кореи к отказу от ядерного оружия равноценно объявлению войны стране. В этот же день координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, оценивая возможность республики применить ядерное оружие против США или их союзников, отметил, что американская администрация считает маловероятным такое развитие событий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх