Колебания Шольца насчет поставок танков Украине объяснили его прошлым

Новости дня России и мира
28 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Колебания канцлера ФРГ Шольца насчет поставок танков Leopard 2 Киеву объяснили его прошлым

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Колебания канцлера ФРГ Олафа Шольца насчет поставок танков Leopard 2 на Украину объяснили его социалистическим прошлым. Об этом пишет Politico.

Американская газета сообщает, что в прошлом нынешний немецкий лидер, который имел имидж левого политика даже среди своих сопартийцев из Социал-демократической партии Германии (СДПГ), в молодости был приверженцем марксизма, пытающимся разрушить капиталистическую систему и выступавшим против экспансии НАТО в Европе.

Материалы по теме:«Они хотят победить»США тратят миллиарды на военную помощь Украине. Зачем Америка втягивается в конфликт с Россией?13 июня 2022НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как альянс повлияет на политику ЕС и ход конфликта на Украине?18 января 2023Украина впервые получит западные танки и наступательное вооружение.Почему в НАТО решились пойти на обострение конфликта?20 января 2023

Politico указывает, что в 80-е годы прошлого столетия Шольц, согласно отчету Министерства государственной безопасности ГДР (Stasi, или Штази по-русски), девять раз посетил ГДР. В Восточной Германии будущий немецкий лидер вместе с политическими единомышленниками публично призывал СССР разместить ядерный арсенал «на пороге Америки», поскольку направленные на Европу советские ракеты «не представляли адекватной угрозы для США».

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Отмечается, что нынешняя политика канцлера в значительной степени обусловлена нежеланием вызвать недовольство симпатичной ему России, а также убеждением, что конец холодной войны и воссоединение Германии в 1990 году стали плодом тесного взаимодействия социалистического правительства канцлера ФРГ Вилли Брандта с Советским Союзом в начале 1970-х годов.

Ранее депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штеффен Котре рассказал «Ленте.ру», что Шольц подвергается серьезному давлению со стороны своих коалиционных партнеров из-за отказа от поставок танков Leopard Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх