Компанию Sony взломали хакеры

Новости дня России и мира
12 Октябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

BleepingComputer: личные данные клиентов Sony оказались в сети

Фото: Mikhail Fesenko / Unsplash

Японская корпорация Sony подтвердила факт атаки хакеров и кражу данных пользователей. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Sony Interactive Entertainment (Sony) уведомила по почте пользователей, чьи личные данные могли оказаться в открытом доступе. Представители IT-гиганта заявили, что на компанию совершили хакерскую атаку.

В корпорации не стали публично сообщать об этом, но уведомили о краже данных 6791 клиента — все из США. Атака была совершена в начале лета. «2 июня 2023 года мы обнаружили несанкционированные загрузки, немедленно отключили платформу и устранили уязвимость», — отметили в Sony. По словам специалистов BleepingComputer, взлом был осуществлен с помощью уязвимости CVE-2023-34362.

Также журналисты узнали, что об уязвимости Sony сообщили эксперты компании Progress Software 28 мая — за три дня до атаки.

О возможной атаке на Sony стало известно ранее. В конце сентября на хакерских форумах появилась информация, что в сеть выложили около трех гигабайт данных, принадлежащих IT-гиганту. В конце июня команда хакеров Clop добавила Sony в список своих жертв.

Читайте также:  Полковник рассказал о современных самолетах в центре подготовки ВКС

В начале июля в корпорации Microsoft отреагировали на заявления хакеров о взломе данных миллионов пользователей сервисов компании. В компании отметили, что Microsoft действительно атаковали, но личные данные потребителей не были похищены.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Стало известно о выполнении задач в зоне СВО с оглядкой на FPV-дроны
0 / 5 (0 голосов)
«Калашников» представил гексакоптер «Колизей-РУ»
0 / 5 (0 голосов)
Tesla помешали построить гигантские зарядки для грузовиков
0 / 5 (0 голосов)
На Западе признали отставание от России в сфере вооружений
0 / 5 (0 голосов)
В России создали систему защиты объектов от атак дронов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх