Конструкцию российского Checkmate изменили

Новости дня России и мира
1 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Ростех»: конструкцию перспективного истребителя Checkmate изменили

Архивное фото. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Конструкцию перспективного истребителя пятого поколения Checkmate, также известного как Су-75, изменили на основе отзывов возможных покупателей. Об этом сообщили в госкорпорации «Ростех», передает ТАСС.

«Помимо сбора дополнительных требований, которые высказали возможные покупатели, также были проведены работы по оптимизации стоимости и анализ отдельных технических решений. Это позволило существенно повысить конкурентоспособность, коммерческую привлекательность, а также снизить технические риски при создании отечественного однодвигательного самолета», — говорится в сообщении.

В госкорпорации отметили, что принцип модульности и современные цифровые технологии позволили изменить конструкцию самолета в кратчайшие сроки.

Материалы по теме:Невидимый фронт.Первые в мире стелс-самолеты придумали в СССР. Как эта технология изменила войну?12 октября 2022Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022

В январе стало известно, что Объединенная авиастроительная корпорация запатентовала дезинформационно-искажающую окраску, которую должен получить Су-75. Окраска предназначена для усложнения визуального распознавания типа самолета.

Читайте также:  «Орнитологи» из зоны СВО рассказали о перепрошивке украинских FPV-дронов

Checkmate представили в ходе Международного авиационно-космического салона 2021 года. Однодвигательный самолет может адаптироваться под применение по наземным, надводным и воздушным целям.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыты особенности последних модификаций российских «Волнорезов»
0 / 5 (0 голосов)
На базе российского «Тритона» создадут машину РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
«Новое оружие Путина» попытались скопировать армии других стран
0 / 5 (0 голосов)
В России создали антидрон «Гюрза» с ИИ
0 / 5 (0 голосов)
Военные химики провели учение на Камчатке
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх