Корабль Crew Dragon Endeavour побил рекорд

Новости дня России и мира
6 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ArsTechnica: корабль Crew Dragon Endeavour совершил пятый полет

Фото: Joel Kowsky / NASA / AP

Многоразовый пилотируемый корабль Crew Dragon Endeavour компании SpaceX совершил свой пятый полет и побил очередной рекорд. Об этом пишет ArsTechnica.

«Этот корабль провел на орбите 466 суток — больше, чем любой космический корабль, предназначенный для перевозки людей на Землю и обратно. Новая миссия добавит примерно 180 суток», — говорится в публикации.

Материалы по теме:Лунная гонка, взрывы ракет Илона Маска и спутники Северной Кореи.Как 2023 год изменил мировую космонавтику?27 декабря 2023Сильнейшие державы планеты всерьез взялись за освоение космоса.Кто победит в новой космической гонке?1 февраля 2024

Всего каждый из многоразовых кораблей Crew Dragon рассчитан на 15 полетов. В настоящее время SpaceX располагает четырьмя пилотируемыми кораблями и планирует построить еще один, который совершит свой первый полет в 2025 году. В компании уверены, что это будет последним построенным Crew Dragon, поскольку пяти таких кораблей достаточно для обеспечения потребностей НАСА.

Читайте также:  Названы уязвимые места танков Abrams

Ранее корабль Crew Dragon Endeavour с российским космонавтом Александром Гребенкиным в составе экипажа миссии Crew-8 на ракете Falcon 9 с площадки Космического центра имени Джона Кеннеди в американском штате Флорида стартовал к Международной космической станции (МКС).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Стали известны сроки появления замены Apple Pay на iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Выпуск провальных чехлов для iPhone отменили
0 / 5 (0 голосов)
ИИ научили печатать текст как человек
0 / 5 (0 голосов)
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх