Корвет «Громкий» провел стрельбы в Японском море

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Минобороны России: корвет ТОФ «Громкий» провел артиллерийские стрельбы в Японском море

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Экипаж корвета с управляемым ракетным вооружением «Громкий» Тихоокеанского флота (ТОФ) провел артиллерийские стрельбы в морском полигоне в Японском море. Стрельбы выполнили в соответствии с планом боевой подготовки флота, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Во время выхода в море экипаж корабля выполнил стрельбу из корабельной артиллерийской установки А-190 калибра 100 миллиметров по морскому щиту, который имитировал корабль условного противника. После этого личный состав отработал задачи по противоминной защите, уничтожив макеты плавучих морских мин из крупнокалиберного пулемета.

«В ходе артиллерийских стрельб расчеты радиотехнической боевой части корвета во взаимодействии с расчетами артиллерии выполнили постановку ложной цели комплексом пассивных помех ближнего рубежа», — говорится в сообщении. Также экипаж «Громкого» на заключительном этапе маневров отработал задачи по охране и обороне корабля при стоянке на незащищенном рейде.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Читайте также:  В России создали новые средства для борьбы с беспилотниками

Корвет «Громкий» проекта 20380 передали в состав ТОФ в 2018 году. Корвет предназначен для ведения борьбы с надводными и подводными кораблями противника, а также поддержки морского десанта и патрулирования. Корвет получил комплекс «Уран» с противокорабельными ракетами Х-35.

Ранее в марте ТАСС со ссылкой на источник в кораблестроительной отрасли сообщил, что корвет «Стерегущий» проекта 20380 получит новый комплекс «Калибр-НК» с крылатыми ракетами и зенитный ракетный комплекс «Полимент-Редут» в ходе глубокой модернизации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх