Корвет «Совершенный» провел артиллерийские стрельбы

Новости дня России и мира
2 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Корвет «Совершенный» ТОФ провел артиллерийские стрельбы в заливе Петра Великого

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Корвет «Совершенный» Тихоокеанского флота (ТОФ) России уничтожил корабль условного противника в ходе учения. Артиллерийские стрельбы провели в заливе Петра Великого в Приморье, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Отмечается, что по сценарию учения корабль условного противника шел к территориальным водам России. В ответ на попытку экипажа корвета установить связь корабль «противника» произвел условный ракетный залп по «Совершенному». Расчеты противовоздушной обороны корвета взяли на сопровождение воздушную цель и уничтожили ее при помощи артиллерийской установки АК-630М с шестиствольным орудием калибра 30 миллиметров. Также экипаж корабля ТОФ отработал постановку радиолокационных и электронных помех.

После входа корабля условного противника в зону поражения артиллерии «Совершенного» он был уничтожен расчетами артиллерийской установки А-190 калибра 100 миллиметров. В пресс-службе уточнили, что в роли противника выступал морской щит-мишень.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Читайте также:  Военным передали доработанные АК-12

Корвет «Совершенный» проекта 20380 спустили на воду в 2015 году. Корабль предназначен для патрулирования, ведения борьбы с надводными и подводными кораблями, а также поддержки морского десанта. Корвет несет противокорабельные ракеты Х-35.

В январе стало известно, что корвет «Резкий» проекта 20380, который построили для ТОФ, испытал противолодочное вооружение в заливе Петра Великого.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх