Костомаров рассказал о реакции на необходимость ампутации

Новости дня России и мира
25 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Роман Костомаров заявил, что заплакал, когда узнал о необходимости ампутации

Фото: Екатерина Лызлова / РИА Новости

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров в эфире телеканала НТВ рассказал, как отреагировал на необходимость ампутации.

«Не осознавал ужаса всего происходящего, пока не пришел главный врач. Когда он сказал: «Нам нужно твое согласие на то, чтобы ампутировать стопы ног. И также с кистями рук. Тянуть нельзя, нужна срочная операция»», — рассказал спортсмен, добавив, что после этого заплакал. Он поделился, что эта ужасная ситуация изменила его жизнь.

Ранее Костомаров рассказал о начале болезни. Он заявил, что заболел после новогодних праздников, заразившись от жены Оксаны Домниной. «Кашлял как из трубы, не мог откашляться. Дома это продолжалось, начало болеть в боку, я понимал, что это очень подозрительно», — отметил фигурист.

Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией и гриппом B. Из-за продолжительного подключения к аппарату для насыщения крови кислородом и аппарату искусственной вентиляции легких у него началось отмирание тканей. Врачи ампутировали фигуристу обе стопы, затем голени обеих ног, всю кисть правой руки и несколько пальцев левой.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх