КТРВ представит новую торпеду УМТ

Новости дня России и мира
16 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

КТРВ на Военно-морском салоне в Кронштадте представит новую торпеду УМТ

Архивное фото. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) на XI Международном военно-морском салоне (МВМС-2023), который пройдет в Кронштадте с 21 по 25 июня, планирует представить новую универсальную малогабаритную торпеду УМТ. Об этом сообщает ТАСС.

«В экспозиции будет присутствовать новинка — универсальная малогабаритная торпеда УМТ, которая может применяться с вертолетов, самолетов и беспилотников», — заявили в корпорации.

В КТРВ добавили, что на МВМС-2023 также покажут «глубоководную торпеду УГСТ, электрические торпеды ЭТ-1Э и ТЭ-2, а также малогабаритный противолодочный комплекс «Пакет-Э/НК» с антиторпедой».

Материалы по теме:Происки врагов, тайные послания и «сумасшедший Иван»:как 55 лет назад возле США затонула советская подлодка К-1298 марта 2023«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Кроме того, на стенде предприятия можно будет увидеть авиационные средства поражения, береговые ракетные комплексы и средства защиты акваторий портов.

В апреле аналитик Крис Осборн в статье для американского издания 19FortyFive написал, что российская скоростная торпеда ВА-111 «Шквал» создает угрозу для кораблей и подводных лодок Военно-морских сил США.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Объяснены загадочные вспышки в космосе
0 / 5 (0 голосов)
В Fortnite скрыли токсичные празднования
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты последствия пандемии для детей
0 / 5 (0 голосов)
Продажи iPhone в Китае рухнули
0 / 5 (0 голосов)
У России осталось 10 тяжелых ракет «Протон-М»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх