Кучеров обошел Ягра по числу матчей в плей-офф НХЛ с тремя и более очками

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Игрок «Тампы» Кучеров обошел Ягра по числу матчей в плей-офф НХЛ с тремя и более очками

Фото: Eric Bolte-USA TODAY Sports / Reuters

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Торонто Мейпл Лифс» в первом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча завершилась со счетом 7:3. Победить команде помог российский нападающий Никита Кучеров, который отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

Таким образом, Кучеров провел 21-ю игру в плей-офф лиги с тремя и более очками. Он обошел по этому показателю занимавшего четвертое место чеха Яромира Ягра, у которого на счету 20 таких матчей. Рекордсменом является Уэйн Гретцки (59 игр).

Кроме того, Кучеров забросил 53-ю шайбу в плей-офф и вышел на третье место по этому показателю в истории НХЛ среди россиян. Первые две позиции занимают форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин (72 шайбы) и нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин (67 шайб).

В октябре 29-летний Кучеров вошел в топ-20 лучших игроков наступающего сезона НХЛ. Российский нападающий занял 13-ю строчку.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В США оценили российскую «Пчелку»
0 / 5 (0 голосов)
Определен новый способ борьбы с неизлечимой деменцией
0 / 5 (0 голосов)
В Tesla появится демо-версия автопилота
0 / 5 (0 голосов)
Анонсирована замена электронным книгам
0 / 5 (0 голосов)
Российскую ФАБ-3000 назвали «рискованным излишеством»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх