Лавров обвинил Запад в попытке натравить Индию на Китай

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД России Лавров обвинил Запад в безуспешной попытке натравить Индию на Китай

Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Запад безуспешно пытается натравить Индию на Китай. С таким заявлением выступил глава МИД России Сергей Лавров в эфире Первого канала на передаче «Большая игра».

По мнению министра, Индия и Китай должны как можно больше взаимодействовать, чтобы уладить все свои проблемы, и именно поэтому западные страны стремятся натравить «эти две великие державы, две великие цивилизации» друг на друга.

«Запад занимает прямо противоположную позицию, преследует прямо противоположные цели: натравить Индию на Китай», — сказал Лавров, добавив, что для Индии очевидно стремление НАТО рассорить Нью-Дели с Пекином, а потом объявить Индо-Тихоокеанский регион зоной своей ответственности.

Лавров также обвинил Запад в желании «вцепиться» в Россию. «Ждали момента, чтобы это сделать, потому что Россия стала восприниматься как слишком самостоятельный игрок, который набирает, может, не такую мощную экономическую силу, как Китай и Индия, но тем не менее остается в ряду ведущих экономик», — сказал глава российского МИД.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх