Лавров упрекнул США в шантаже «ниже пояса»

Новости дня России и мира
31 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД России Лавров упрекнул США в шантаже «ниже пояса»

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Политика США в отношении стран Азии, Латинской Америки и Африки — шантаж «ниже пояса». С таким заявлением выступил глава МИД России Сергей Лавров в интервью изданию Prensa Latina.

По словам министра, Вашингтон постоянно угрожает развивающимся странам «нечистоплотными, буквально бандитскими, методами» в виде обещаний создать проблемы при получении кредитов и ультимативных требований поддержать антироссийские санкции и резолюции, осуждающие Россию.

«Это нельзя назвать дипломатией. Это чистой воды шантаж ниже пояса», — подчеркнул Лавров, добавив, что подобного не было даже во время «холодной войны».

Ранее глава российского МИД заявил, что США в своей политике перешли все грани приличия. «От США сегодня можно ожидать чего угодно. В стремлении утвердить свою гегемонию они перешли все уже границы приличий: дипломатических, этических, любых других», — сказал он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китай связали с полномасштабной атакой на пользователей iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Samsung представила память для ИИ
0 / 5 (0 голосов)
Полковник рассказал о космическом оружии стран мира
0 / 5 (0 голосов)
На Западе рассказали о защищающих «Искандеры» «Красухах»
0 / 5 (0 голосов)
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии Украины против Крымского моста
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх