Лавров увидел подтверждение оценок России в отношении исполнения зерновой сделки

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД РФ Лавров: оценки России по исполнению зерновой сделки подтверждают ограничения

Фото: Nina Liashonok / Reuters

Министр иностранных дел России Сергей Лавров увидел подтверждение оценок Москвы относительно соблюдения зерновой сделки в действующих ограничениях на поставки украинского продовольствия в Европу. Слова главы внешнеполитического ведомства приводит ТАСС.

Высказывая свою позицию в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с кубинским коллегой Бруно Родригесом Паррильей дипломат подчеркнул, что происходящее подтверждает оценки российской стороны о том, что зерновая сделка в украинской части «носит преимущественно коммерческий характер и в качестве таковой она едва ли помогает странам третьего мира».

Лавров добавил, что Москва не понимает, каким образом Организация Объединенных Наций (ООН) пытается оказывать содействие выполнению российской части сделки. По его словам, на все напоминания и запросы в организации отвечают заверениями в том, что прилагают максимум усилий. Министр напомнил, что скоро исполнится девять месяцев, как действует инициатива, однако заявления ООН не меняются. Он счел, что это «как-то не очень понятно».

Ранее МИД России обвинил Украину в создании сложностей по зерновой сделке.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх