Лавров заявил об охватывающем европейские страны «прямом нацизме»

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД России Лавров: Москва видит охватывающий европейские страны «прямой нацизм»

Фото: Anushree Fadnavis / Reuters

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва наблюдает «прямой нацизм», который охватывает все больше и больше европейских стран. Об этом сообщает ТАСС.

По словам министра, российская сторона видит, как разрушается история, сносятся святые памятники. «Сегодня как никогда более становится актуальным человеческое отношение к людям на всей планете. Сегодня как никогда более становится актуальной необходимость противостоять диктату во всех его проявлениях», — отметил он на открытии учредительного конгресса Международного движения русофилов.

В январе посол по особым поручениям МИД России и руководитель секретариата «Форума партнерства Россия — Африка» Олег Озеров заявил о возрождении на Западе нацистского «гомункулуса». Таким образом он отреагировал на голосование 50 стран против выдвинутой Россией резолюции ООН с осуждением нацизма.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх