Лидер «Исламского государства» подорвал себя и своих сторонников

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Reuters: главарь ИГ Абу аль-Хасан аль-Хашими аль-Кураш подорвался, попав в окружение

Фото: Rewards for Justice

Главарь «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) Абу аль-Хасан аль-Хашими аль-Курайш подорвал себя и своих сторонников, попав в окружение. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Агентство уточняет, что главарь группировки оказался в окружении во время боя с боевиками в сирийском городе Джасим в середине октября. Сообщается, что он и его сторонники подорвали пояса смертников. Reuters не уточняет, к какой группировке принадлежали боевики, взявшие в окружение главаря «Исламского государства».

Материалы по теме:«Все помнят, что они творили в 1990-х»Талибы получили полную власть в Афганистане. Чем это угрожает всей Средней Азии?9 сентября 2021«Мы продолжим двигаться вперед»Талибы подчинили себе Афганистан. Когда они начнут наступление в Среднюю Азию?18 октября 2021

Ранее Пентагон подтвердил ликвидацию Абу аль-Хасана аль-Хашеми аль-Курайша силами оппозиционной «Сирийской свободной армии».

В среду, 30 ноября, агентство Reuters сообщило о ликвидации Абу аль-Хасана аль-Хашеми аль-Курайша. Ликвидированному главарю террористической организации было 45 лет. Новым лидером группировки, как сообщают СМИ, стал Абу аль-Хусейн аль-Хусейни аль-Кураши.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх