Лукашенко потребовал отправить людей на лесозаготовки

Лукашенко потребовал ни в коем случае не расслабляться и усиливать заготовку лесаПлатон Щукин (Редактор отдела «Экономика»)

Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от лесной отрасли как можно быстрее наращивать лесозаготовки. Во время визита в Логойский район он указал на необходимость занять долю на внешних рынках, передает БЕЛТА.

«Надо торопиться, надо делать быстрее. Ни в коем случае не расслабляться. Потому что вы быстрее займете рынки, которые освобождаются», — подчеркнул он.

По мнению главы государства, с тем, чтобы направить на лесозаготовки людей, сложностей не будет, потому что они — трудяги и сами хотят работать. «Надо только с ними разговаривать, объяснять и, естественно, платить», — объяснил Лукашенко.

Президент приказал «делать быстро и работать столько, сколько надо». Говоря о сотрудничестве с иностранными государствами, он напомнил, что ранее Белоруссия договорилась с Оманом о строительстве на своей территории целлюлозно-картонного комбината.

Ранее Лукашенко потребовал увеличить производство картофеля в стране, для чего правительству нужно за зиму найти рынки сбыта и определиться с местами для посевных площадей.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  84.34
€  95.87
Биржевой курс
$  84.06
€  95.81
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх