Лукашенко рассказал о разработке белорусского ЗРК

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Лукашенко заявил, что Белоруссия завершает разработку собственного ЗРКСюжетЛукашенко заявил:

Фото: Vahram Baghdasaryan / Reuters

Белоруссия завершает разработку собственного зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) и ракет к нему. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил в ходе совещания по вопросам финансирования закупок продукции военного назначения, передает «Sputnik Беларусь».

По его словам, завершается разработка ЗРК средней дальности и зенитной ракеты к нему. Также в Белоруссии создали роботизированный комплекс, который сочетает в себе средства обнаружения и поражения воздушных целей.

«Надеюсь, что в этом году премьер-министр и руководитель ВПК нас порадуют в этом плане», — сказал Лукашенко.

Президент отметил, что в прошлом году Вооруженные силы республики получили более 500 единиц новых образцов вооружения и военной техники от своих производителей.

Материалы по теме:Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Ранее в феврале первый замначальника вооружения Вооруженных сил Белоруссии Андрей Федин сообщил, что модернизированный танк Т-72БМ2 планируют принять на вооружение в 2023 году.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об использовании FPV-дронов в зоне СВО

В декабре 2022 года Лукашенко заявил, что на боевое дежурство в Белоруссии поставили зенитную ракетную систему С-400 и ракетный комплекс «Искандер», которые передала Россия.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх