Макрон призвал Францию готовиться к крупномасштабным операциям НАТО

Новости дня России и мира
22 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Макрон заявил, что Франция должна быть готова вести масштабные операции с НАТО

Фото: Panoramic / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Франция должна быть готовой вести крупномасштабные операции в составе НАТО и без. С таким призывом выступил президент Франции Эммануэль Макрон, его слова передает РИА Новости.

«Мы должны быть в состоянии действовать с европейцами в рамках НАТО или вне альянса и при необходимости обеспечить командные возможности, которые позволят нам вместе провести крупномасштабную операцию», — сказал он.

По словам политика, Париж столкнулся с «метаморфозами войны». «Франция имеет и будет иметь армию, готовую реагировать на опасности нынешнего века», — подчеркнул он.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна намерена укрепить свои силы ядерного сдерживания. По мнению президента, наличие ядерных сил ставит Францию в особое положение среди других стран Евросоюза. Кроме того, Макрон сообщил об увеличении оборонного бюджета страны на треть — с 295 миллиардов до 400 миллиардов евро. Такая сумма предусмотрена на период с 2024 по 2030 год.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх