Макрон заблокировал назначение представителя Британии на должность генсека НАТО

Новости дня России и мира
28 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Между Парижем и Лондоном возник конфликт из-за вето на назначение Уоллеса генсеком НАТО

Бен Уоллес. Фото: Ollie Millington / Rmv / Globallookpress.com

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о планах наложить вето на назначение британского министра обороны Бена Уоллеса на должность генсека НАТО, как и любого другого представителя Великобритании или Турции. О гневе британских законодателей и назревающем конфликте между Парижем и Лондоном сообщает газета Daily Express (DE).

«Хотя англофобия Макрона разочаровывает, он по крайней мере последователен», — заявил изданию депутат от британской Консервативной партии Эндрю Бриджен.

Другие законодатели выразили надежду, что новый премьер-министр Риши Сунак сможет переубедить Макрона, который заблокировал Уоллеса и из-за которого начался конфликт между военными представителями Франции и Британии при НАТО.

Ранее стало известно, что помимо Уоллеса на роль кандидата на пост генсека НАТО после истечения полномочий Йенса Столтенберга рассматривают вице-премьера и министра финансов Канады Христю Фриланд, которая ранее занимала должность министра иностранных дел страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх