Медведев пригрозил уничтожать несогласованных с Россией миротворцев на Украине

Новости дня России и мира
3 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Медведев назвал миротворцев НАТО законной целью России при появлении на территории Украины

Фото: Yulia Zyryanova / Pool / Reuters

Отправленные на Украину без согласования с Москвой миротворцы будут безжалостно уничтожены. Об этом в Telegram заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

По словам политика, при появлении на территории Украины такие миротворцы станут законной целью Вооруженных сил России.

«Такие «миротворцы» — наши прямые враги. Волки в овечьей шкуре. (…) Они солдаты врага. Они комбатанты, а не «писмейкеры». И они будут погибать в ходе военных действий», — пригрозил он.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Желание направить в регион миротворцев Медведев объяснил намерением прикрыть планы вступления в вооруженный конфликт на уровне армии НАТО.

Читайте также:  «Мы знаем поименно». Спецслужбы установили организаторов терактов в России. Виновников обещали найти и наказать

Своей публикацией политик отреагировал на заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который объявил, что страны Европейского союза близки к началу обсуждений ранее табуированной темы об отправке миротворцев на Украину. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что эта тема является «крайне опасной», если она затронута всерьез.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх