13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Медведев обошел Рублева в рейтинге ATP и вернул себе статус первой ракетки России

Теннисист Даниил Медведев поднялся с седьмого на шестое место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Информация доступна на сайте организации.

27-летний спортсмен обошел соотечественника Андрея Рублева, который потерял одну позицию. Таким образом, Медведев вернул себе статус первой ракетки России. Кроме того, россиянин поднялся с четвертой на третью строку в чемпионской гонке ATP.

4 марта Медведев завоевал третий подряд титул на турнирах ATP. Он одержал победу на соревнованиях в Дубае, в финале обыграв Рублева в двух сетах (6:2, 6:2). Ранее в 2023 году россиянин уже успел выиграть турнир в Роттердаме, а также стал лучшим на соревнованиях в Дохе.

В 2022 году Медведев с перерывом возглавлял рейтинг ATP на протяжении 16 недель. Он является рекордсменом среди российских теннисистов по этому показателю.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.