Медведев заявил о перспективе «полного банкротства украинской государственности»

Новости дня России и мира
6 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Зампред Совбеза Медведев заявил о перспективе «банкротства украинской государственности»СюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Перспектива полного банкротства украинской государственности видна все более отчетливо. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в Telegram.

Политик предрек, что по итогам 2023 года ВВП Украины может упасть еще на 5-10 процентов из-за продолжения специальной военной операции. По его словам, «киевский режим при поддержке своих западных кураторов воюет с Россией «до победы», а экономика этой несчастной территории стремительно превращается в смрадную труху». Медведев заявил, что об этом говорят в том числе и в дружественных Украине странах.

Политик также написал, что финансовая поддержка Запада «не даст опухнуть от голода всем казнокрадам, которые делят западное бабло». Только в 2022 году на неотложные нужды украинскому бюджету придется потратить 55 миллиардов долларов при дефиците в 38 миллиардов, сообщил зампред Совбеза. «Только чем дольше руководители украинских нацистов будут клянчить и воровать у своих доноров помощь, тем ближе окончательный крах экономики», — считает Медведев.

Читайте также:  Российские войска заняли выгодные рубежи на одном из направлений

Рассуждая о будущем Украины, политик заявил, что она станет колонией, чью экономику будут постепенно уничтожать. По его мнению, Киеву придется расплачиваться за все поставленное оружие, и в качестве платы страны Запада уничтожат экономический потенциал страны.

2 февраля стало известно, что Евросоюз решил выделить на помощь Украине еще 500 миллионов евро, а также 45 миллионов евро на обучение военных. Это будет седьмой пакет военной поддержки для Киева от европейского объединения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх