МИД России осудил атаку на военный объект в Иране

МИД России: Москва решительно осуждает атаку беспилотников на военный объект в ИранеСюжетИранские беспилотники:

Кадр: WANA / Reuters

Москва осуждает атаку беспилотников на военный объект в Иране. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее слова приводятся на сайте дипведомства.

Ранее сообщалось, что в ночь на 29 января беспилотники атаковали военный склад в иранском городе Исфахане — административном центре одноименной провинции. Один дрон сбила система противовоздушной обороны, а еще два попали в оборонительные ловушки. Отмечалось, что в результате происшествия жертв нет.

«Решительно осуждаем любые провокационные акции, потенциально способные повлечь за собой неконтролируемую эскалацию напряженности в и так далеко не спокойном регионе», — прокомментировала атаку дипломат.

Захарова предупредила, что подобные действия могут привести к непредсказуемым последствиям для стабильности и мира на Ближнем Востоке. «Это должны понимать как организаторы дерзкой вылазки и их покровители, так и те, кто злорадствует по этому поводу, тщетно надеясь на ослабление Ирана», — добавила она.

29 января сообщалось, что власти Ирана начали расследование инцидента. При этом The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американском правительстве писала, что к удару причастен Израиль.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Спутники «Марафон» запустят до конца 2024 года
0 / 5 (0 голосов)
В России сбили украинский «шар-террорист». Как их используют для атак на мирных жителей?
0 / 5 (0 голосов)
Поставки пикапа Tesla отменили из-за скользких педалей
0 / 5 (0 голосов)
Полковник объяснил попытку ВСУ атаковать Россию с помощью воздушного шара
0 / 5 (0 голосов)
Российский боец назвал главные плюсы БПЛА Supercam
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх