МИД России высказался о возможности прямого столкновения России с США

Новости дня России и мира
31 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы МИД Рябков заявил, что США балансируют на грани прямого столкновения с Россией

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Власти Соединенных Штатов действиями, направленными на решение «русского вопроса», балансируют на грани прямого столкновения с Россией. О возможности конфликта высказался в беседе с РИА Новости замглавы МИД России Сергей Рябков.

Дипломат заявил, что США нарушают положения преамбулы Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). «В Вашингтоне должны отдавать себе отчет, что без отказа от нынешнего курса и готовности договариваться на основе взаимного уважения и учета национальных интересов нормального межгосударственного взаимодействия, в том числе по стратстабильности, не получится», — подчеркнул он.

Договор СНВ-3 между Россией и США вступил в действие в 2010 году. Согласно его условиям, каждая из сторон должна уменьшить ядерные арсеналы так, чтобы общее количество вооружений не превышало 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх