Мигранты сбежали из самолета после аварийного приземления в Испании

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

28 мигрантов сбежали из самолета после приземления в Барселоне из-за беременной женщины

Фото: Javier Esteban / Unsplash

28 человек сбежали из самолета после аварийного приземления в аэропорту Барселоны после того, как одна из пассажирок заявила, что у нее начались роды. Об этом сообщает El Pais.

Пилот рейса авиакомпании Pegasus, следовавшего из марокканской Касабланки в Стамбул, утром 7 декабря запросил приземление в испанском аэропорту Эль-Прат, так как беременная женщина заявила, что у нее начались схватки. После посадки и открытия дверей 28 человек, предположительно мигрантов, сбежали из самолета.

14 из сбежавших были задержаны, 5 добровольно согласились вернуться на борт. Остальных еще разыскивают. По сообщениям очевидцев, их видели неподалеку от аэропорта, они пытались остановить попутные машины. Полиция предполагает, что беглецы таким образом решили нелегально попасть в Испанию.

Остальным предстоит депортация из Испании на родину, при этом их гражданство не уточняется. Среди них, как ожидается, будет и беременная женщина, так как после обследования выяснилось, что она находится на пятом месяце беременности, и признаков преждевременных родов у нее не нашли. Ее также арестовали.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

В прошлом году пассажиры рейса Сургут — Москва, который выполняла авиакомпания Utair, возмутились массовой задержкой вылета на несколько часов. Один из пассажиров сбежал по трапу воздушного судна, так как устал ждать.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх