Минобороны доложило об уничтожении до 30 бойцов ВСУ на одном направлении

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

МО РФ: на купянском направлении российские войска уничтожили до 30 бойцов ВСУСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Reuters

На купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии Западной группировки войск уничтожено до 30 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 2 апреля, журналистам доложил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По данным оборонного ведомства, российские военнослужащие нанесли удар по противнику в районах населенных пунктов Синьковка, Ольшаны и Крахмальное Харьковской области. За сутки они ликвидировали три боевые бронированные машины, два автомобиля и гаубицу Д-30.

Кроме того, российские войска пресекли действия шести украинских диверсионно-разведывательных групп в Луганской народной республики (ЛНР) и Харьковской области.

Ранее подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что Украина стягивает польские самоходные артиллерийские установки AHS Krab в район Купянска Харьковской области.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх