Минобороны получило партию модернизированных истребителей Су-30СМ2

Новости дня России и мира
6 Декабрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

ОАК передала Минобороны партию истребителей Су-30СМ2 и учебных самолетов Як-130

Архивное фото. Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) передала Министерству обороны новую партию модернизированных истребителей Су-30СМ2, а также учебно-боевых самолетов Як-130. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу производителя.

Строительством машин, как уточнили в корпорации, занимался Иркутский авиационный завод. На предприятии уже приступили к производству следующей партии самолетов для Военно-космических сил (ВКС) по программе 2024 года.

«Авиационная техника прошла необходимые наземные и летные испытания и отправилась к месту несения службы», — говорится в сообщении.

Истребители Су-30СМ2 отличаются большей дальностью обнаружения воздушных целей и наличием современных высокоточных ракет, способных поражать цели на расстоянии в несколько сотен километров. Учебно-боевой Як-130 является базовым самолетом для основной и повышенной подготовки летчиков ВКС России.

Ранее стало известно, что в ВКС начнет массовое обучение летчиков применению в зоне проведения спецоперации умных авиабомб с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК). Обучение будет проходить на истребителях-бомбардировщиках Су-34.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх