Минобороны Венгрии назвало условия отправки войск Европой на Украину

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Минобороны Венгрии: Европе придется посылать войска на Украину из-за нехватки людей

Фото: Federico Gambarini / Globallookpress.com

Европе придется посылать войска на Украину, если там кончатся людские ресурсы, заявил министр обороны Венгрии Криштоф Салаи-Бобровницки, пишет РИА Новости.

По его словам, европейские страны постепенно все больше вовлекаются в украинский конфликт, отправляя летальное оружие и бронетехнику. Он назвал условия отправки войск на Украину: это придется сделать, если человеческие ресурсы Киева кончатся и людей не будет хватать. «Запад решил не локализовать конфликт, а вывести его на всеобщий уровень», — подчеркнул он.

По мнению министра, если европейские государства отправят на Украину войска, «это будет своего рода эскалация, и в итоге Европа окажется в центре войны». Он уточнил, что для окончания кризиса необходимы переговоры Москвы и Вашингтона, так как Киев не решает судьбу Украины. «Без решения США мира не будет — сегодня это знают все», — добавил он.

Ранее обозреватель Myśl Polska Питер Фехер рассказал, что Украина придерживается крайне недружественной политики в отношении Венгрии, которая когда-то была для нее дружественным государством. Он напомнил, что Будапешт был одним из первых, кто признал независимость Украины в 1991 году, а после проводил в отношении Киева лояльную политику.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх