Молдавия экстренно закупила электроэнергию из-за дефицита

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Вице-премьер Молдавии Спыну сообщил об экстренной закупке 74% объема электроэнергии

Фото: Pixabay

Вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну в эфире телеканала Pro TV сообщил, что страна была вынуждена экстренно закупить электроэнергию в объеме 74 процентов от потребности государства, поскольку столкнулась с дефицитом ресурса.

«Energocom закупал электроэнергию на румынской бирже каждый день, однако сегодня резко выросла стоимость цен на европейском рынке, Energocom не смог закупить электроэнергию на весь день. Moldelectrica договорилась об аварийной закупке электроэнергии», — заявил он.

Спыну уточнил, что дефицит ресурса на 29 ноября составит около 74 процентов. Также он подчеркнул, что в настоящее время сложно назвать цену экстренно закупленной электроэнергии, уточнив, что она окажется выше среднестатистической.

Ранее власти ЛНР предоставили попавшие к ним в распоряжение документы, основанные на аналитических материалах украинской Национальной энергетической компании «Укрэнерго», согласно которым ситуация в энергетической сфере в ряде регионов страны оценивается как «близкая к катастрофической».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названа особенность украинских «шаров-террористов»
0 / 5 (0 голосов)
Сроки выхода PlayStation 5 Pro подтвердили
0 / 5 (0 голосов)
Полковник рассказал о роли спутников в современных боевых действиях
0 / 5 (0 голосов)
В Android-смартфонах появится зарядка через NFC
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО заметили еще один танк с «царь-мангалом»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх