Мощное землетрясение произошло в Японии

EMSC: Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на севере ЯпонииНина Ташевская (Редактор отдела «Среда обитания»)

Фото: Kyodo / Reuters

Мощное землетрясение произошло в префектуре Хоккайдо на севере Японии. Об этом сообщают специалисты Европейско-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

Подземные толчки зафиксировали 26 декабря в 01:17 по местному времени (25 декабря в 19:17 мск). Их магнитуда достигала 5,6 — это сейсмологи относят к ощутимым землетрясениям.

Эпицентр явления находился в 111 километрах к северо-востоку от города Хатинохе с населением более 230 тысяч человек и в 101 километре к востоку от города Муцу, где проживает более 49 тысяч человек. Очаг залегал на глубине 62 километров. О пострадавших и разрушениях в регионе данные не поступали.

Ранее землетрясение магнитудой 4,1 произошло у берегов Курильских островов. Подземные толчки произошли в 15:22 по местному времени (09:22 мск). Их эпицентр располагался в 121 километре к юго-востоку от Курильска, где проживает около 1,6 тысячи человек. Очаг залегал на глубине 40 километров.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  77.88
 91.89
Биржевой курс
$  77.30
 91.22
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх