На астанинских переговорах выразили приверженность договоренностям по Сирии

Новости дня России и мира
25 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Россия, Турция и Иран заявили о продолжении сотрудничества в борьбе с терроризмом в Сирии

Фото: Владислав Воднев / РИА Новости

Россия, Турция и Иран заявили о готовности продолжить сотрудничество по борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

«Выразили решимость продолжать взаимодействие в целях борьбы с терроризмом во всех его формах и проявлениях и противостояния сепаратистским планам, направленным на подрыв суверенитета и территориальной целостности Сирии», — говорится в заявлении стран по итогам 19-ого раунда переговоров «астанинского формата» в Астане.

Материалы по теме:«Диалог — это путь в будущее»Что привнес Нурсултан Назарбаев в международную политику 6 июля 2021Российский реваншПосле поражения в холодной войне СССР оставил Ближний Восток. Зачем Россия туда вернулась?14 апреля 2019

Также было подчеркнуто, что террористические организации угрожают национальной безопасности соседних стран из-за трансграничных атак и проникновения террористов на их территорию. Представители Москвы, Тегерана и Анкары отметили растущее число террористических формирований по всей Сирии.

Сообщается, что в переговорах в Астане с 22 по 23 ноября помимо России, Турции и Ирана приняли участие представители ООН, а также правительства и оппозиции Сирии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх