На Камчатке и Курилах развернули комплексы «Бал» и «Бастион»

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

На Камчатке и Курилах развернули ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» в ходе проверки ТОФСюжетСпециальная военная операция на Украине

Береговой ракетный комплекс «Бастион». Архивное фото. Фото: Михаил Голенков / РИА Новости

Военнослужащие Тихоокеанского флота (ТОФ) в рамках внезапной проверки развернули береговые ракетные комплексы (БРК) «Бал» и «Бастион» на позициях на Камчатке и Курилах. Об этом сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.

«В рамках внезапной проверки боеготовности сил Тихоокеанского флота, которая проводится по решению верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина, на Камчатке и на Курильских островах развернуты береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» берегового ракетного соединения войск и сил на северо-востоке России», — говорится в сообщении.

Отмечается, что экипажи пусковых установок БРК «Бал» получили команду на развертывание. После этого они с охранением выдвинулись в указанные районы из пунктов постоянной дислокации. Протяженность марша составила более 30 километров. Во время марша военнослужащие на практике отработали отражение атаки диверсионно-разведывательной группы условного противника на колонну.

Читайте также:  Кодзима анонсировал продолжение Death Stranding

Также на пусковые позиции по тревоге выдвинулись БРК «Бастион», которые несут дежурство на островах Камчатской гряды Матуа и Парамушир.

Материалы по теме:Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

В январе генеральный директор и генеральный конструктор реутовского НПО машиностроения Александр Леонов сообщил, что БРК «Бастион» с ракетами «Оникс» востребованы в ходе специальной военной операции на Украине.

В декабре 2022 года военный историк Дмитрий Болтенков рассказал, что БРК «Бастион», которые заступили на дежурство на острове Парамушир, усилят оборону инфраструктуры побережья.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх